Бархатные ручки

   Изящные украшения, идеальный маникюр, модный оттенок лака и бархатная кожа рук, к которой нежным поцелуем прикасаются губы... Грезы скоро станут реальностью — на носу новогодние праздники, вечеринки, встречи, карнавалы. А значит, нужно вплотную заняться любимыми ручками — «зеркалом», в котором отражается не только наш возраст, но и образ жизни. Подобрать необходимые крема, масла и другие средства по уходу за кожей рук Вы можете в специализированных магазинах, а также, с выбором, Вам поможет обычная аптека.

   Процедура начинается с того, что вы элементарно моете руки очищающим мягким гелем, а затем устраиваете им ванну с морской солью. Пилинг начинаем проводить сразу, по хорошо распаренной коже. Для этого можно использовать и домашние средства, и магазинные. В салоне же вам выполнят его профессионально специальными скрабами. Отшелушивающие средства для рук жестче скрабов для лица и обычно имеют пенящуюся основу. Благодаря этому процесс очищения становится более глубоким. Из подручных средств идеальное — кофейная гуща, но можно для этих целей измельчить на кофемолке (только не до пыли) овсяные хлопья. После нанесения скраба массирующими движениями от кончиков пальцев по направлению к кисти и в стороны в течение трех-пяти минут очищаем кожу рук. Когда ороговевшие частички удалены, побалуйте свои руки специальными масками. Они могут быть различного действия (увлажняющие, тонизирующие, питательные, смягчающие, отбеливающие и т. п.), и сегодня можно купить их не «все в одном», а раздельно, в зависимости от необходимости. «Пищевые» маски тоже актуальны. Например, отбеливающие (огуречные и лимонные), питательные — сметанные или из оливкового масла с небольшим количеством растопленного меда. После маски сделайте массаж со специальными средствами. Эту процедуру можно выполнить как в салоне (собственно, массаж входит в комплекс маникюрных услуг), так и самостоятельно. Главное — не растягивать кожу и не забывать о принципе «от периферии к центру».

   Ну и, конечно же, кремы. Если питательный крем для лица может впитываться длительное время, то хорошее средство для рук обязано делать это моментально. Важно помнить, что зимой не пользуются увлажняющими кремами — только питательными и защитными. Сколько раз в день их применять? В идеале — после каждого мытья рук, но три-четыре «подхода» тоже неплохо. Защитным кремом пользуйтесь чаще, чем питательным, даже если моете посуду в перчатках: содержащийся внутри их тальк очень сушит кожу. Хороший уход обеспечивают ночные экстраувлажняющие кремы, а также антивозрастные лифтинг-препараты. формула которых разработана специально для рук.

   Раз в полгода стоит пройти салонный курс парафинотерапии. Десять процедур глубоко очистят и надолго увлажнят кожу ваших рук и заодно сделают ногти прочными, эластичными и красивыми.



Читать предыдущую * Оглавление статей * Следующая статья