Молодость доступна! Ботокс

Каждый день нашей жизни мы стараемся прожить максимально насыщенно: веселиться так веселиться, грустить так грустить. При этом мы совершенно не задумываемся о том, что эмоции оставляют след на нашем лице, в юности это не заметно и не приносит никаких неудобств, но с возрастом появляются мимические морщины «задумчивости» на лбу и в уголках глаз. И если не предпринимать никаких действий, то утратить красоту кожи можно навсегда.

Решив провести процедуры по омоложению кожи, не стоит торопиться с выбором метода и клиники. На сегодняшний день косметические клиники предлагают нам большой спектр процедур, но все ли они эффективны и не нанесут ли непоправимых травм, прежде, чем принять окончательное решение стоит подумать. Однозначно стоит отказаться от хирургических методов, поскольку они травматичны и требуют длительного реабилитационного периода.

Хорошо себя зарекомендовал такой метод борьбы с возрастными изменениями кожи, как ботокс. В нашей стране он применяется уже более 10 лет, совершенствуясь с каждым годом. Сама процедура длиться не более получаса, за это время в обрабатываемую зону подкожно вводят необходимое количество препарата. Перед началом процедуры делают местную анестезию кремом, поэтому болезненные ощущения минимальны.

Омоложение кожи наступает не сразу, первые клинические проявления становятся заметны через сутки после процедуры, а разглаживание морщин наступает через 3-7 дней. Эффект от инъекции сохраняется в среднем 6-8 месяцев, спустя это время необходимо провести повторную процедуру для поддержания ранее полученного результата. Каждая последующая инъекция ботокса позволяет сохранить результат на более длительное время.

Чаще всего ботокс применяют для удаления морщин в области лба, переносицы, вокруг глаз, кроме этого он широко используется для коррекции внешности, формы бровей и уголков рта, а также для устранения потливости в проблемных зонах (подмышки, ладони, стопы, лицо).

Ботокс — медицинский препарат, способный избавить от многих проблем, но только в том случае, если лечение проводится опытным специалистом в профессиональной косметологической клинике.

Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую