Способы избавления от нежелательных волос

Проблема лишней растительности на теле не является редкостью. Современные девушки предпочитают тщательно заботиться о своем внешнем виде. А волоски на ногах, подмышками, над верхней губой и в других местах никого не украшают. Именно поэтому девушки прибегают к разнообразным способам борьбы с ними.

Самым распространенным способом избавления от нежелательных волос является бритье. Это самый быстрый и простой, но и самый непродуктивный способ. Уже на второй день после бритья начинает появляться щетинка, создающая неприятный эффект при проведении по коже рукой. Кроме того, такой способ вызывает раздражение, особенно часто это случается подмышками и в интимной зоне. И, в добавок ко всему, могут образоваться вросшие волоски, которые поддаются удалению с большим трудом. Достоинство же этого метода состоит в его простоте и в том, что девушка может провести его самостоятельно в любое удобное время.

Следующий метод - депиляция - также имеет как свои достоинства, так и недостатки. Депиляция кремами удобна в применении и дает ощутимый результат приблизительно на 2 недели. Правда, у некоторых девушек может возникнуть аллергия на некоторые компоненты кремов. Недостаток же заключается в том, что этот метод не воздействует на луковицу волоса, не препятствуя таким образом его дальнейшему росту. И даже так популярная в наше время депиляция воском или сахаром не разрушает луковицу волоса.

Поэтому самым действенным методом избавления от волос можно считать фотоэпиляцию, ведь ее действие направлено непосредственно на разрушение луковицы. Очень многим девушкам, особенно в летний период, помогает фотоэпиляция ног. Действие этой процедуры заключается в воздействии на луковицу волоса сильнейших световых вспышек, уничтожающих ее и предотвращающих ее дальнейшее восстановление. Таким образом, можно сделать вывод, что несколько сеансов фотоэпиляции способны помочь избавиться от волос навсегда.

Большой популярностью пользуется также фотоэпиляция интимных зон, так актуальная в пляжный сезон. Всем девушкам хочется выглядеть красиво в купальнике. Как мы уже писали, использование бритвы приводит к появлению раздражений и образованию вросших волос, к тому же провоцирующим фактором может выступить морская вода. А всего лишь несколько сеансов фотоэпиляции навсегда помогают забыть об этих проблемах.

В завершение можно сказать, что любой метод имеет право на существование, и только вам решать, какой из них подходит именно вам, исходя из личных предпочтений, образа жизни и финансовых возможностей.



Читать предыдущую * Оглавление статей * Следующая статья