Как сохранить молодость кожи вокруг глаз

С течением времени кожа теряет свою эластичность, а в микрососудах вокруг глаз происходит застой крови. Под действием силы тяжести ткани как бы сползают вниз, граница между глазницей и щекой смещается, появляются морщины, мешки и синяки под глазами. Но, к счастью, сегодня есть множество способов, которые помогут от этого избавиться.

Пигментные пятна и рубцы

Не секрет, что с годами цвет лица становится не равномерным, возникает пигментация, кожа тускнеет. Однако все мы знаем, что сияющее, светящееся изнутри лицо, делает нас гораздо моложе. Вернуть коже безупречно ровный цвет и естественный тон возможно при помощи специальных комплексных программ, которые сочетают в себе химический пилинг, мезотерапию и биоревитализацию.

В начале лицо очищается от старых клеток при помощи специальных препаратов. По мнению экспертов, лучшим в этой области считается Enerpeel EL. Он оказывает на кожу отбеливающее и очищающее действия, благодаря сочетанию двух кислот — молочной и трихлоруксусной. Поскольку в нем применена технология постепенного высвобождения активного вещества, раздражающий эффект минимален, и шелушение кожи после пилинга практически не заметно.

После пилинга назначается процедура биоревитализации. Она похожа на мезотерапию, но в ней применяются препараты, содержащие гиалуроновую кислоту. Это вещество вводится более крупными инъекциями, что позволяет минимизировать раздражающий эффект на поверхности кожи. Активные вещества, попадая внутрь, омолаживают клетки. Эффект для лица от этой процедуры так же хорош, как и при мезотерапии, цены на которую ненамного ниже.

Носослезная борозда

Именно она делает нас похожими на пожилых теток, вечно озабоченных жизнью. А появляется такая борозда из-за смещения и провисания лицевых тканей. Бороться с ней можно при помощи инъекций того же Ботокса или гилауроновой кислоты. После укола борозда исчезает практически на глазах, так как мышцы, приведенные в тонус, как бы выталкивают кожу наверх. Манипуляция безболезненная и имеет стойкий эффект. Результат заметен в течение 6-12 месяцев.

Грыжи верхнего и нижнего века

Если они достаточно маленькие, то замаскировать их можно благодаря подкожному впрыскиванию гилауроновой кислоты или коллагена. Однако если размер их значителен, то вам не обойтись без хирургического вмешательства. Операции такого рода относят к блефаропластике.

Синяки под глазами

Стресс, бессонные ночи, усталость, курение и отсутствие времени для прогулок по лесу приводят к появлению темных кругов, которые делают нас унылыми и изможденными внешне. Бороться с этим неприятным явлением можно при озонотерапии. Насыщенная свежим воздухом кожа становиться светлой и упругой, глаза блестят и сияют.

Даже если вам 25 лет и все вышеперечисленные неприятности вам пока не знакомы, не забывайте о здоровье и красоте вашего лица. Любые проблемы легче предотвратить, чем лечить.



Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую