Макияж на каждый сезон

Пожалуй, нет такой женщины, которая бы не мечтала быть красивой и привлекательной всегда, вне зависимости от времени суток и настроения. Но все ли готовы каждое утро стоять часами перед зеркалом, пытаясь нарисовать аккуратные стрелки, растушевать тени или замаскировать морщины?

Однако для того, чтобы выглядеть свежо и молодо, совсем не обязательно использовать весь арсенал своей косметички. Летом достаточно нанести немного жидких румян на скулы, подкрасить глаза цветной тушью, а губы - прозрачным или ягодным блеском. Помните о солнцезащитном средстве! Впрочем, им не стоит пренебрегать и в другие времена года. Если вы не мыслите лето без плавания, вам подойдет перманентный макияж - однако позаботиться о красивом личике нужно за несколько недель до предполагаемой встречи с морем.

Осенью вам пригодятся легкий тональный крем, чтобы замаскировать мелкие неровности кожи, и матирующая пудра. Тушь для ресниц лучше предпочесть черную или коричневую. Помаду и тени для век выбирайте с мерцающим эффектом - блеск позволит выгодно оттенить летний загар. Контур губ должен быть четким, поэтому карандаш лучше взять стойкий. Можно также рассмотреть вариант перманентного макияжа, ведь это гарантия яркого и свежего контура.

Зимний макияж также имеет свои особенности. Авитаминоз, сухой воздух, перепады температур: всё это, к сожалению, сказывается на внешности не самым лучшим образом. Плотный тональный мусс, рассыпчатая пудра, насыщенная губная помада помогут вам чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Не забывайте о придании формы бровям, ведь они фактически "делают" лицо. Конечно, татуаж бровей сэкономит вам время, главное, выбрать хорошего мастера, работающего на качественных материалах.

Весна - пора обновления, поэтому именно в это время года можно пойти на самые смелые эксперименты с макияжем. Не бойтесь неожиданных сочетаний! Цветные тени или подводка, яркая помада и лак для ногтей в тон - а почему бы и нет? Если, конечно, вы собираетесь не в офис, а на вечеринку с друзьями. Можно попробовать и татуаж век, ведь так вам не придется корпеть над стрелками - пара взмахов щеточкой туши, и вы неотразимы!
Конечно, если вы все-таки решитесь на нанесение перманентного макияжа, то тщательно подойдите к выбору салона и мастера. Попросите фото работ, почитайте отзывы клиентов, ведь татуаж будет держаться, в среднем, три-четыре года. Но это действительно надежный способ быть красивой круглый год!

Дополнительные материалы:
Как действует Ботокс?
Факторы, которые влияют на появление морщин

Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую