Массажные столы - история длиной в тысячелетия


Массаж - искусство поддержания красоты и здоровья всего тела и отдельных органов. Он известен с древних времен и по сей день, данный способ оздоровления пользуется большой популярностью.

Сегодня можно встретить массу объявлений с предложениями провести сеанс массажа и вернуть вашему телу бодрость и тонус. Его можно проводить как в частном порядке, когда массажист выезжает к вам домой, так и в массажных салонах, где все оборудовано для проведения данного процесса в максимально комфортных условиях.

По правилам, массаж следует проводить на массажном столе, который позволяет не только человеку расположиться максимально удобно, но и специалисту провести массаж в оптимальных условиях. Многие ошибочно полагают, что массажные столы это изобретение современности, между тем данному приспособлению более нескольких тысячелетий.

Исторически известно, что первые массажные столы появились еще в Древнем Риме и изготавливались они с использованием мрамора и известняка. Понятно, что о транспортировке таких столов не могло быть и речи, поэтому сооружали их на века, расположив в указанном месте. За счет того, что использование мрамора считалось привилегией знатных особ, такие столы были крайне дорогостоящими и простолюдины не могли себе позволить стать владельцами такой роскоши.

Спустя тысячелетия люди стали изготавливать столы из дерева, и всерьез озаботились таким вопросом как обивка стола. В качества наполнителя обивки применяли конские волосы, которые отличались повышенной прочностью.

Долгое время такие модели столов считались самыми оптимальными. Только в начале прошлого столетия изобретатели стали разрабатывать более облегченные модели столов, стараясь сделать его не только легким, но и складным, чтобы имелась возможность перемещать его.
Менялись материалы, из которых были изготовлены столы и массажные кресла, менялись наполнители, используемые для их обивки, менялись конструкции и модельные ряды.

Сегодня мы имеем возможность наблюдать в большом разнообразии массажные столы и кресла, изготовленные по всем правилам безопасности и комфорта использования. Большое внимание уделяется такому вопросу как обивка столов.

В современных моделях массажного оборудования она износостойка, и гипоаллергенна, изготавливается из натуральных материалов и быстро приводится в порядок без применения специальных приспособлений. Большой выбор массажного оборудования позволяет выбрать оптимальный вариант, отвечающий всем предъявляемым требованиям.

Дополнительные материалы:
СПА центр - оазис уюта, молодости и красоты
Устранить проблемы позвоночника: массажные кресла и комплекс несложных упражнений!

Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую