Популярные пластические операции 2010 года

Подтяжка  лица
С возрастом из-за обезвоживания кожи на лице появляются морщины и складки. Также происходит изменение количества и расположения жира и кожи на лице, что провоцирует «обвисание» тканей. Целью операции по подтяжке лица хирургии является восстановление прежних форм лица, подъем мягких тканей, выделение линии челюсти и подтяжка шеи. Операция не решает абсолютно всех проблем, связанных с возрастными изменениями, однако гарантировано омолаживает лицо на 10-15 лет.
Способ анестезии (общая или местная) согласуется  совместно врачом и пациентом. При необходимости, подтяжка лица может сочетаться с липосакцией подбородка, пластикой век (блефаропластикой) и подъемом бровей. На одну ночь накладывается повязка в форме «шапочки». Через сутки пациент выписывается из клиники.
Период восстановления от 2 недель до месяца, в течение которых  следует избегать физических нагрузок. Косметические средства могут быть использованы сразу после снятия швов, а окраску волос лучше отложить на несколько месяцев. Следует избегать воздействия солнца и использовать солнцезащитные кремы. Восстановление после подтяжки лица занимает довольно много времени, но конечный результат - свежее помолодевшее лицо - оправдывает усилия.

Ринопластика
Ринопластика (пластика носа) является одной из простейших пластических операций. Проводится под общим наркозом. На операции пациенту будут введены тампоны для поглощения кровянистых выделений, которые останутся в носу на некоторое время. Через 10 дней можно будет снять бинты и гипс. В течение некоторого времени сохранится болевой синдром и небольшие кровотечения. Отеки окончательно проходят через несколько месяцев.

Пластика  ушных раковин (отопластика)
Пластика ушей преследует исключительно эстетические цели, но она может решить социальные проблемы, которые создаются в результате психологического дискомфорта, в результате врожденных дефектов (ассиметричные или оттопыренные ушные раковины). Операция подходит для детей и взрослых.
Операция на ушных  раковинах проводится в операционной. Взрослым ее делают под местной анестезией, а детям под общим наркозом. Операция может длиться 1-2 часа. В зависимости от преследуемых целей, может оперироваться одно ухо (в случае ассиметрии) или оба уха одновременно. Для предотвращения кровотечения, инфекции, скопления жидкости под кожей и локального воспаления показано применение антибиотиков.
Если необходимо, пациент может остаться в клинике на какое-то время. Если показаний нет, то пациента отпускают домой через 6-8 часов после операции. Шрамы, в большинстве случаев, остаются невидимыми. Пластика ушной раковины является простой и безопасной операцией. Если она осуществляется опытным пластическим хирургом, вероятность осложнений минимальна.



Читать предыдущую * Оглавление статей * Следующая статья