СПА центр - оазис уюта, молодости и красоты

Сегодня значение слова СПА известно, пожалуй, каждому. Своим происхождением оно обязано знаменитому одноименному бельгийскому курорту Spa. Его термальные источники и минеральные воды были открыты еще древними римлянами, но популяризовались они только в 17-м веке благодаря российским императорам, которые нередко отдыхали в тех местах, поправляя свое здоровье. С тех пор значение слова СПА присваивают почти каждому бальнеологическому курорту, а салоны красоты, в которых организуются разнообразные программы, нацеленные на улучшение состояния вашей кожи и общего самочувствия, зачастую носят соответствующую приставку - spa.

Современные spa-салоны отличаются новейшим техническим оснащением, уютной обстановкой и профессиональными кадрами с отточенной техникой и первоклассным мастерством. Они получают соответствующие знания и навыки в области здоровья и красоты, неустанно повышая свою квалификацию за границей и набираясь опыта у зарубежных коллег. В спа-салонах проводятся такие процедуры, как электроэпиляция, фотоомоложение, иглоукалывание и многие другие.

Вообще весь комплекс процедур в центрах красоты можно разделить на несколько тематических подгрупп. Основные из них, которые имеют место в любом спа-салоне, - это косметология (фототерапия и мезотерапия, пилинги и омолаживающие инъекции, аппаратная и врачебная косметология, макияж и татуировки), spa-программы, услуги парикмахерской (уход за кожей головы, модные стрижки, окрашивание, выпрямление, завивка, наращивание и восстановление волос), уход за руками и ногтями (маникюр, педикюр и дизайн ногтей), массажный кабинет, солярий и многое другое. В некоторых случаях при салоне организуются еще и школы красоты, где вам не только проведут все необходимые процедуры, но и научат за собой ухаживать в домашних условиях. В числе собственно спа-процедур выделяют антицеллюлитный массаж, релаксирующие программы, лифтинг, талассотерапию, акупунктуру, банные процедуры и разнообразные техники массажей, заимствованные и привезенные из разных уголков планеты.

Посещением спа-салона уже никого не удивишь - напротив, это становится доброй традицией и даже привычкой, такой же полезной и естественной, как чистить зубы по утрам или не есть на ночь. Люди хотят хорошо выглядеть и оставаться молодыми и стройными в любом возрасте, поэтому моду на здоровье, спорт и активный образ жизни дополняют сегодня уютные, высокотехнологичные и комфортабельные СПА центры Москвы.



Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую