Стильное платье: как правильно выбрать?


Стильное платье - хит 2011 года. Практически все дизайнеры, создающие модную одежду, выбрали очень женственный образ, а главным предметом гардероба в любое время года - платье. Важно не только забить свой шкаф платьями, но и правильно подобрать их, чтобы модный образ действительно получился.

Платье - самый женственный, самый обольстительный предмет женского гардероба. Огромное многообразие моделей такой одежды позволяет подобрать вариант практически для любого случая жизни. Есть элегантные платья для работы, удобные и красивые домашние экземпляры, вечерние наряды, нарядные платья для выхода свет, сексуальные модели для романтического ужина вдвоем. Любое из них должно быть не просто красивым и модным, но и стильным. Как же понять, что этот наряд может так именоваться, а другой нельзя надевать ни при каких обстоятельствах? Разобраться помогут следующие советы.

Стильное платье не подчиняется каким-то общим требованиям, одинаково стильными могут выглядеть элегантные классические наряды в духе Шанель и смелые модели, созданные под влиянием модной сегодня панк-культуры. Однако, есть несколько правил, которые нужно усвоить:

- вы должны четко понимать, к какому стилю относится выбранный вами наряд, и с какими аксессуарами этого же стиля его можно сочетать;

- платье не должно открывать слишком много, если у него глубокое декольте, то должны быть прикрыты ноги до колен или ниже, если оно короткое, то грудь и спина должны быть закрыты, если у него есть разрезы, то они не должны открывать тело при движении, иначе наряд будет слишком откровенным, а вы будете выглядеть не стильно, а вульгарно;

- у выбранной вами модели не должно быть слишком много декоративных элементов: рюшек, блесток, пайеток, стразов и т. д., иначе вы будете выглядеть смешно и дешево;

- если платье имеет сложную расцветку, то крой должен быть как можно проще, и наоборот, сложный крой, драпировки, складки допустимы при минимальном количестве расцветок;

- стильное платье может быть и коротким, но прикрывать ноги до середины бедра.

Для многих быть стильными означает быть модными, и этом есть свой резон. Мода 2011 году предлагает всем женщинам мягкие свободные платья из струящейся ткани или со свободной юбкой. Как и в прошлом году, актуальными остаются модели стиле <<ампир>> с завышенной талией. Также стильными считаются модели, подчеркивающие фигуру, но не за счет плотного облегания, а за счет качественного кроя. Многие из таких моделей имеют ассиметричный крой, что придает им оригинальности.

Лучшим выбором становится одежда, которая скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. У платья для этого намного больше возможностей, чем у любых других предметов гардероба. Макси-длина скроет недостатки ног, жесткая модель-футляр спрячет ненужные складочки и излишки жира на талии, красивый вырез привлечет внимание к роскошной груди. Однако, дизайнеры советуют следующее:

- Женщинам с большой грудью лучше отдавать предпочтение моделям с квадратным декольте, а V-образный вырез больше подойдет тем, у кого грудь имеет более скромные размеры.

- Шелковые и атласные платья с подчеркнутой талией подойдут только стройным женщинам, полные дамы могут выбрать прямые модели или варианты с завышенной талией.

- Если вы хотите отвлечь внимание от проблемных зон внизу (живота, бедер), выбирайте платья, все декоративные элементы которых сосредоточены вверху: на бретельках, рукавах, вокруг горловины.

- Яркие принты и крупные рисунки притягивают внимание, поэтому их лучше избегать в тех зонах, которые вы считаете проблемными.

Дополнительные материалы:
Популярные пластические операции 2010 года
Секреты молодости азиатских женщин

Читать предыдущую * Оглавление статей * Читать следующую