Имплантация зубов, микропротезирование зубов, зубные протезы

Еще несколько лет назад многие пациенты, да и врачи, стремились к удалению зубов, тем самым избежать лишних проблем. Но на самом деле проблемы только начинали появляться, ведь потеря или сильное разрушение зуба ведет к нарушениям пищеварительной системы, так как изменяется качество пережевывания пищи; при похождении длительного времени без установки зубного протеза происходит деформация челюстной системы, изменяется прикус. В настоящее время стоматологи лишь в крайней мере прибегают к удалению и все силы направляют на терапию и восстановление.

Качественное лечение или протезирование сопровождается тщательным подбором биосовместимых материалов, которые не вызывают аллергических реакций и максимально приближены по составу к естественным тканям. Окончательный результат отличается эстетичностью внешнего вида и комфортным ощущением для пациента.

При сильном разрушении стоматолог предлагает пациенту лечение и восстановление с последующим протезированием, благодаря чему можно предотвратить дальнейшие потери частиц зуба. Иногда специалисты предлагают заменить отсутствующую часть особой вкладкой. На внешний вид она не отличима от естественного зуба: имеет тот же цвет, прозрачность. Особая технология изготовления и дальнейший обжиг придают материалу прочность и надежность. Такой способ реставрации называют микропротезированием зубов.

Если же удаления по каким-либо причинам избежать не удалось, не стоит отчаиваться. В этом случае поможет имплантация зубов — вживление в костную ткань челюсти, имитирующего естественный корень, имплантата. Такая искусственная конструкция служит основой, на которую в дальнейшем помещают металлокерамическую коронку. Тем самым возвращают и эстетический вид, и зубные функции. Стоимость этой процедуры не мала, но оправдывает полученный результат. Если же вы не готовы идти на затраты, тогда посещайте регулярно стоматологический кабинет. Это позволит на ранней стадии устранить проблемы, не прибегая к радикальным мерам.

Оглавление статей * Читать следующую