Светодиоды – новое слово в омоложении клеток

diodiСуществует достаточно много самых разнообразных методик, средств и оборудования, направленных на совершенство или поддержание женской красоты, каждое из которых имеет ряд своих достоинств. Именно поэтому всегда имеет смысл при покупке, к примеру, тренажеров, провести сравнение беговых дорожек, а при выборе косметологических процедур подобрать оптимальную для себя методику.

На сегодняшний день фабрика красоты предлагает большое количество самых разнообразных технологий. Это и аппаратная косметология, пластика контуров, пилинг, ботокс и так далее. Интересна и такая разработка западных ученых, как светодиодная терапия, ставшая серьезной альтернативой пластической хирургии.

В чем заключается технология

Ее суть в применении светодиодов. Доказано, что они самым благоприятным образом влияют на эластин – главный структурный компонент, от которого зависит эластичность тканей. Во время экспериментов, в которых участвовали добровольцы, на эластин кожи лица на протяжении 9 недель воздействовали с помощью светодиодов, в результате чего его молекулярная структура начинала изменяться. По окончании ученые зафиксировали значительное уменьшение количества морщин, большую упругость и подтянутость кожных покровов.

Где применяется светодиодная методика

Светодиодные технологии не новы. В медицине они известны и активно применяются для ранозаживления уже более 40 лет. Тот факт, что светодиоды настолько позитивно воздействуют на протеин эластина, позволит сейчас использовать эту методику и для омоложения кожи лица. А в дальнейшем, продолжив исследования, с помощью светодиодов можно будет проводить омоложение внутренних органов, таких как кровеносные сосуды или сердце.

В результате применения светодиодной методики не происходит нагрев кожи и ее повреждение. Удается справиться и с такими проблемами, как удаление пигментных пятен, в том числе возрастных, без каких-либо побочных явлений.

Существуют профессиональные светодиодные аппараты, которые активно применяют сегодня прогрессивные клиники красоты. При этом в качестве дополнительного эффекта можно сочетать и цветотерапию, используя лампы определенных цветов – желтую для натяжения и распрямления кожных покровов, красную – для активации клеток, синюю – в случае работы с проблемной кожей.

Значительный косметологический эффект светодиодная технология дает в случае ее комплексного применения с использованием линий качественной косметики, правильным питанием, употреблением достаточного количества воды и отказом от вредных привычек – курения и алкоголя.



Читать предыдущую * Оглавление статей * Следующая статья