Красивые зубы - норма жизни

Наше общество долгие годы жило по принципу <<строителя коммунизма>>, который включал в себя высокий моральный облик (на самом деле до моральности точно так же, как и сейчас было далеко), любовь к Родине и прочие правила, в котором чеховскому <<в человеке все должно быть прекрасно...>> не находилось места.

Вот и привыкли наши мамы и бабушки совсем не задумываться о своей внешности: пользоваться дешевой косметикой против морщин, красить волосы гидропиритом, носить на плохую погоду ужасные калоши и резиновые сапоги и абсолютно не задумываться о красоте улыбки, поэтому ряд <<золотых>> зубов - нормальное явление для женщин (да и мужчин), которым за...

Конечно, стоматологи работали и на частной основе, вот только стоило это безумно дорого, хотя и материалы, и работа была сделана далеко не на европейском уровне.
Но сегодня ситуация кардинально изменилась. В нашу страну пришли американские стандарты красоты зубного ряда, а постоянная реклама средств для гигиены рта, постепенно изменила и отношение простого обывателя к стоматологии в целом. Мы уже не откладываем решение проблемы на потом, пользуясь принципом <<пока дырка не болит, то ничего страшного не случилось>>, а, наоборот, стараемся регулярный заниматься лечением зубов у стоматолога и принимать профилактические меры.

А уж молодое поколение с самого детства твердо заучило, что <<хоть и провожают по уму>>, но, тем не менее, одно из самых важных правил человека, как личности, с которой окружающим комфортно общаться: соблюдать свою личную гигиену и вовремя лечить зубы. И красивая улыбка для них такая же норма жизни, как ухоженные руки (без <<траурной каемочки>>), кожа лица, адекватный внешний вид, чистая обувь.

Тем более, что современная стоматология Санкт-Петербурга действительно способна творить чудеса, и даже самые большие проблемы молодых зубок можно решить за несколько визитов к врачу: изменить кривой зубной ряд брекетами, поставить аккуратненькую маленькую пломбу, нарастить сломанный в драке зуб таким образом, что никто и не заметит.

Проблемы людей постарше уже серьезней, но тоже разрешимы, поэтому в стоматологическое клиниике можно поставить пломбу, нарастить утраченный зуб или поставить мост из хороших современных материалов.

Дополнительные материалы:
Бархатные ручки
Современные возможности микропротезирования зубов

Читать предыдущую * Оглавление статей * Следующая статья